Хасавюрт получил более 90 000 новых учебников

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Хасавюрта, 1 февраля на территории средней школы №3, прошла распечатка пакета голографических марок для новых учебников, полученных управлением образования города Хасавюрт от министерства образования и науки РД. В процедуре открытия участие приняли, председатель комиссии Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, члены городской комиссии начальник управления муниципальной собственности Исмаил Дадаев, начальник управления образования Ибрагим Дадаев, председатель Общественной палаты города Хасавюрт Магомедрасул Шайхмагомедов, председатели родительских комитетов городских школ Ислам Алхажиев и Камиль Хункеров, методист управления образования Дашобике Шахбазова. Уполномоченной от министерства образования и науки РД, выступила руководитель колледжа сферы услуг Зулай Алижанова.

Первая партия учебников от издательства «Просвещение» в количестве 46672 книг, будет занесена в единую базу данных, пронумерована путем нанесения специальной голографической марки и только после этого распределена по школам.

«Процесс кропотливый, требующий внимательности и последовательности. На это потребуется некоторое время и уже скоро все школы будут обеспечены полностью учебниками» — сказал начальник управления образования Руслан Ибрагимов.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, просмотрел полученные учебные материалы и отметил важность проведения разъяснительной работы среди учеников и родительского состава школ о бережном отношении к книгам.

«Полная укомплектованность школ положительно скажется на общих показателях качества образования. Очень бы хотелось, чтобы ученики в первую очередь, а потом уже и родители бережно относились к предоставленным учебникам» — сказал Окмазов.

Новые учебники рассчитаны на период 4 учебных года. Всего Хасавюрт получил 93299 экземпляра.

«Лезги газет»