Две школы Докузпаринского района примут участие в конкурсном отборе проекта «100 школ»

Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня совещание с  директорами Микрахской и Микрахказмалярской СОШ Фазиром Абдуллаевым и Валерием Шихвердиевым по подготовке проектной документации, для участия в конкурсном отборе республиканского проекта «100 школ». Участие в нем также приняли, заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов, исполняющий обязанности начальника управления образования Докузпаринского района Мадрид Махмудов и главный архитектор района Багаудин Сулейманов. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе обсуждения Абдурагим Алискров поручил директорам школ, совместно с управлением образования и главным архитектором подготовить и представить соответствующую документацию для участия в конкурсном отборе.

Также на совещании обсудили вопросы нехватки в школах педагогов. В связи с этим Абдурагим Алискеров выступил с предложением создания положения о грантах от главы администрации муниципального района, для одаренных детей, молодых специалистов и преподавателей, с целью повышения уровня образования и привлечения квалифицированных педагогических кадров.

Кроме этого, он поручил Мадриду Махмудову подготовить план мероприятий по проведению в следующем месяце текущего года уроков мастер-класса для преподавателей школ.

«Лезги газет»