В школе искусств Кизляра проходят мероприятия и мастер –классы

В рамках просветительского проекта «Гармония», творческого конкурса-выставки детского рисунка «Творим созерцая прекрасное, школа искусств №2 проводит ряд городских мероприятий, мастер-классов, приглашая детей участвовать в конкурсе, — сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

Очередное мероприятие «По страницам любимых сказок» состоялось 31 января в школе №4 для учащихся 5 классов. Началось все с знакомства с жанром сказки, познакомили детей с творчеством Виктора Васнецова, рассмотрели его картины.

Совершили «Путешествие по сказкам» узнавали сказку по иллюстрации, отвечали на вопросы о сказочных героях. Ребята приняли активное участие в беседе, которую провели преподаватели школы искусств. Затем учащиеся отделения эстрадного пения подарили песню попурри на песни из мультфильмов и детских фильмов сказок.

Затем преподаватель отделения изобразительного искусства приступила к проведению мастер класса- выполнение игрушки «Сказочный гном» из шишки и специального поделочного материала. Своими руками дети выполнили своего сказочного гнома.

«Лезги газет»