В Дагестане несколько районов отключили от электричества

Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») по согласованию с администрациями Ахвахского, Ботлихского и Цумадинского районов Республики Дагестан по неотложной заявке проводят ремонтные работы по усилению шлейфов на воздушной линии 110 кВ «Тлох-Ботлих».

В связи с этим, 31 января 2019 г., в период с 10.00 до 16.00 чч. мск в связи с работами на воздушной линии электропередачи будет обесточены ПС 110 кВ «Тлох» и ПС 110 кВ «Ботлих», три ПС 35 кВ, 356 ТП, обеспечивающие энергоснабжением Ахвахский, Ботлихский и Цумадинский районы Республики Дагестан. Отключенная нагрузка – 41 МВт.

В работах задействованы две бригады Службы воздушных линий производственного участка Гергебильских электрических сетей из 11 специалистов, в распоряжении которых 6 единиц техники.

Проведение неотложных работ позволит энергетиками повысить надежность энергоснабжения трех указанных горных районов республики.

Социально значимые объекты обеспечены резервными источниками питания электроэнергией.

Напоминаем, что в ПАО «МРСК Северного Кавказа» действует «горячая линия» — операторы Контакт-центра в круглосуточном режиме предоставят информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети. Потребители, желающие задать свой вопрос, могут бесплатно позвонить по телефону 8-800-775-91-12.

Энергетики просят потребителей отнестись с пониманием к проведению работ и приносят извинения за доставленные неудобства.

«Лезги газет»