В Махачкале после капремонта открыли спортивный зал школы

Накануне, в Махачкале после капремонта по проекту «100 школ» состоялось торжественное открытие спортивного зала школы № 34. На мероприятии собрались учащиеся, почетные гости, педагоги, родители.

Следует отметить, что школьный спортивный зал, сданный в эксплуатацию 30 лет назад, нуждался в капремонте. В 2013 году Управление ЖКХ администрации города составил дефектный акт на капитальный ремонт. В школе обучаются 2500 учеников в двух сменах. При посещении уроков физкультуры два раза в неделю за столько лет, инвентарь устарел, окна требовали замены, кровля спортзала пришла в негодность.

Благодаря проекту «100 школ», инициированный Главой Дагестана Владимиром Васильевым, стало возможным ремонт спортзала осенью 2018 года. Подрядчику за несколько месяцев удалось преобразить спортивный зал. Теперь здесь новая кровля, обновленное спортивное покрытие пола с нанесением разметки и нежно-голубого цвета стены.

Отметим, что из бюджета на капитальный ремонт спортзала были выделены финансовые средства в сумме 2 283 000 рублей и 766 000  рублей — от частных инвестиций.

Директор школы Гаджи Магомедов, открывая торжественную линейку, выразил благодарность Главе региона Владимиру Васильеву и всем, кто принимал участие в капитальном ремонте зала.

Начальник ГУО Закир Каидов поздравил учащихся с обновленным залом и пожелал детям активно заниматься спортом и делать шаги к спортивному здоровому образу жизни. Также он надеется, что теперь в зале появятся больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов.

Председатель родительского комитета школы № 34 Людмила Карачарова выступила от имени учащихся и их родителей и сказала, что открытие спортивного зала является большим вкладом в развитие подрастающего поколения.

Магомед Ибрагимов – борец вольного стиля, серебряный призер летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, директор спортшколы № 1, которая находится на территории СОШ № 34, тоже поздравил детей и пожелал им новых спортивных достижений.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями по гимнастике,  кикбоксингу и яркими творческими номерами.

«Лезги газет»