В Каспийске состоялось открытие благоустроенных дворовых территорий

В Каспийске состоялось торжественное открытие дворовых территорий, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории РД». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Каспийска.

Участие в официальной церемонии открытия двора МКД Ленина,36 и Ленина,38 приняли заместители Главы Администрации г.Каспийска Загирбек Таибов и Людмила Левицкая, а также местные жители.

Сегодня двор практически не узнать.

Различные качели, детская горка, домик, турники, беседки, спортивная зона включающая комплекс уличных тренажеров- пришлись как нельзя кстати. Территорию двора украсили зеленые насаждения, световое оборудование и новый асфальт. Комплекс мероприятий направлен на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Она рассчитана на 5 лет и будет осуществляться до 2022 года. На сегодняшний день в г.Каспийске обустроено 9 дворов и 2 общественные зоны. Помимо федеральных средств, на реализацию программы выделяются финансы из муниципального бюджета.

«Лезги газет»