В Дагестане поступили путевки в центры «Смена» и «Орленок»

В ВДЦ «Орленок» принимают детей достигших возраста 11-16 лет, которые обучаются в 5-10 классах по общеобразовательной программе, добившиеся успехов в учёбе, общественной деятельности, а также победители фестивалей, олимпиад, соревнований, конкурсов, смотров и др.

В ВДЦ «Смена» принимают обучающихся от 11 до 17 лет включительно, которые добились определённых успехов в области учебной, творческой, научной (научно-исследовательской), физкультурно-спортивной и иных отраслях деятельности, возраст коих определяется условиями к соответствующим, дополнительно-вспомогательным, общеразвивающим дисциплинам и программам. Продолжительность смен в лагере – 14 дней.

Кроме школьников в сменах Центра могут принять участие студенты образовательных организаций РД. Более того, проводится отбор детей на основании достижений обучающихся.

Для того чтобы заиметь путевки в ВДЦ «Смена» и «Орленок», следует обратиться в Министерство образования и науки Дагестана, или же в органы управления образования районов и городов, предъявить на бумажном носителе ходатайство или петицию о поощрении путевкой, грамоты, дипломы и характеристику с места учебы.

Путевки в данные детские центры предоставляют бесплатно – безвозмездно. Родители  отвозят детей самостоятельно или же оплачивают трансфер своих детей к месту отдыха и обратно.

Более развёрнутую информацию вы можете узнать по телефону 67-18-62.

«Лезги газет»