В Дагестане детям из малообеспеченных семей помогут подготовиться к ЕГЭ

В Республике Дагестан готовится к запуску проект «Волонтеры знаний». В ходе его реализации будут проводить подготовку детей из малообеспеченных семей к сдаче ЕГЭ.

Проект подготовили полуфиналисты всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»: Тамерлан Буганов, Магомед Шамилов, Хиби Алиев и Магомед Сурхаев.

По словам Буганова, цель данного проекта – это уровнять ряды возможностей для учащихся выпускных классов образовательных учреждений. Он сказал, что «Суть проекта – бесплатно помочь малообеспеченным семьям подготовить своих детей к сдаче ЕГЭ. Услуги репетиторов, к которым часто прибегают родители при подготовке детей к экзаменам, недешевы. По этой причине большинство детей из малообеспеченных семей оказываются в неравных условиях, что в дальнейшем сказывается на результатах экзаменов. А высокие балы ЕГЭ – возможность для всех поступить в престижные вузы страны, путевка в жизнь».

Кроме того полуфиналист конкурса «Лидеры России» поведал, что для подготовки школьников на безвозмездной основе привлекают профессиональных преподавателей и студентов-старшекурсников со всего региона.

На данный момент идет этап формирования списков преподавателей и учеников. В проекте также принимает участие благотворительный фонд «Инсан». Он предоставляет списки малоимущих семей, более того – берет на себя какую-то часть финансовых расходов.

Напоследок ещё раз напомним: в полуфинал кадрового конкурса управленцев «Лидеры России» по Северокавказскому федеральному округу пробились более чем 60 представителей из республики Дагестан. Всем им, как и прочим конкурсантам, до 21 февраля необходимо представить свои реализованные соцпроекты.

«Лезги газет»