На открытии второй смены «Машук- 2017» дагестанке вручили благодарственное письмо от Владимира Путина

13 августа официально открылась вторая смена молодежного Северо-Кавказского форума «Машук 2017».

Утром свою работу начала образовательная программа. Стоим отметить, что в этом году участники могут посещать любую из площадок независимо от своего направления.

Далее ребят ждала встреча с VIP-гостем дня –российским актёром театра и кино Анатолием Журавлёвым. А для тех, кто приехал на форум презентовать свои идеи, эксперты Росмолодежи провели вводную лекцию по защите проектов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Андрей Галактионов, заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова и заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

А. Галактинов поздравил всех и зачитал приветственное послание от Президента России. А после всех выступлений гости запустили в небо белых голубей, символизирующих мир и единение. Традиционный общий танец и поднятие флагов регионов-участников под гимн России завершили первую часть открытия.

На вечерней части праздника прошла церемония вручения благодарственных писем от Президента Российской Федерации Владимира Путина добровольцам, помогавшим в организации и проведении Парада Победы на Красной Площади. Участница Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Афият Алиева также была в числе отличившихся. Завершился день концертом российской группы «Бурито».

Хадижа Кадиева