На первенстве республики выступили дагестанские борцы греко-римского стиля

12 января в спорткомплексе «Спартак» в Махачкале прошло юношеское первенство Дагестана по классической борьбе среди спортсменов до 19 лет. Более 100 участников вели борьбу за награду в республиканских соревнованиях.

Отметим, что воспитанники махачкалинских спортшкол показали наилучшие результаты на первенстве и заняли 1-место. Представители Буйнакского района заняли 2-место неофициального общекомандного зачета. Представители Хасавюрта и Кизлярского района также стали лидерами турнира.

Следует отметить, что Раджаб Абуталибов (42 кг), Даньял Агаев (48 кг), Магомед Баркаев (45 кг), Рахим Магомаев (51 кг), Абакар Халилов (55 кг), Касум Джабраилов (60 кг), Рашид Дибирасулов (65 кг), Магомед Магомедов (71 кг), Магомед Мухтаров (80 кг), Арслан Новрузов (92 кг), Адам Шаллаев (110 кг) выиграли первенство в личном зачете.

Ожидается, что на зональных соревнованиях в конце этого месяца в столице Кабардино-Балкарии Дагестан представят лучшие борцы.