В Семендере начато строительство канализации вдоль КОРа

В Кировском районе города Махачкалы – точнее, в поселке Семендер, где население превышает 14 тысяч человек, приступили к строительство канализации вдоль русла канала им. Октябрьской революции. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе
администрации Махачкалы.

Данный проект был разработан в конце прошлого года, он предусматривает укладку труб диаметром от 300 до 1000 мм  общей протяженностью до 2 км.

Следует подчеркнуть, что в поселке Семендер несанкционированный сброс сточных вод в КОР являлся многолетней и «щепетильной» проблемой.

Кроме того претворение в жизнь данного проекта позволит ликвидировать подтопления в этом районе и предотвратить распространение зловонного запаха, который исходит от протекающей вдоль дороги реки.

На данный момент уже завезены трубы и специалистами подрядной организации начаты работы по прокладыванию траншеи под укладку этих самых труб для отвода стоков. Мурад Алиев – врио главы г. Махачкалы, воочию наблюдал за ходом проводимых работ.

Градоначальник заявил, что «Все канализационные стоки домов, расположенных вдоль канала, теперь будут отведены в новую канализационную трубу, которая уходит в канализационный коллектор диаметром 1500 мм. Проведение этих работ позволит остановить процесс загрязнения КОРа».

В ходе осмотра Мурад Алиев поручил строителям в самые минимальные сроки завершить работы по строительству трубопровода, уделив пристальное внимание качеству.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.