Предприниматели Дагестана могут получить до ₽4 млн

Фондом содействия инновациям объявлено начало конкурсного отбора заявок по программе «Старт». Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по инвестициям и предпринимательству республики.

Как информирует источник, заявки по программам «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3» будут приниматься до 11 февраля. Триумфаторам предусмотрена грантовая премия от 2 до 4 млн. руб. на условии 100% софинансирования.

Тут следует подчеркнуть, что программа «Старт» преследует цель создания новых и поддержку имеющихся малых инновационных предприятий, которые устремлены на разработку, а также освоение производств нового товара, изделия, технологии или услуги, при этом используя результаты собственных технологических и научно-технических исследований, находящихся на первой стадии развития, а также имеющих значительный потенциал коммерциализации.

По итогам выполнения опытно-конструкторских и Научно-исследовательских работ, доход предприятия от реализации продукции должен составить не менее суммы полученных средств Фонда за все этапы реализации этого проекта. Доход предприятия от реализации продукции, созданной за счет полученного гранта должен составить не менее 50% от суммы общего дохода предприятия.

Прием заявок осуществляется через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

«Лезги газет»