В Магарамкентском районе состоялось праздничное мероприятие «Ёлка у Главы»

В пятницу, 28 декабря, в Магарамкентском районе  на базе Яраг-Казмалярской школы состоялось яркое праздничное общерайонное мероприятие  «Волшебство новогодней поры — Ёлка у Главы». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Волшебная сказка — инсценировка началась у самых дверей школы. Маленькие сказочные герои праздника встретили гостей — главу Магарамкентского района Фарида Ахмедова  с делегацией. Вся дорога до зала, где происходило основное действие новогодней сказки, для гостей стала испытанием. Их встретила маленькая пчелка, серый волк, Баба-яга. У входа в зал «грозный» караул пропустил почетных  гостей на праздник только после того, как отгадали загадку про Новый год. В большом красочно оформленном зале гостей уже ждали  участники праздника, герои новогодней сказки, и зрители.
Стояла атмосфера волшебства и ожидания  чуда.
Инсценировка сказки «История одной мечты» началась с того, что маленькой  девочке, которая очень любила сказки и в глубине души верила, что волшебство живет рядом, встретился Джин и ей представилась возможность загадать желания, одно из которых было попасть на праздник – «Ёлка у Главы». Вместе с героем Джеком-воробьём они отправляются в путешествие.

Перед зрителями развернулась картина празднования Нового года в России, на западе и востоке. Учащиеся блестяще сыграли свои роли – и русского царя, и восточного султана, и Джека, и снежинок, и других персонажей. Очутившись по сценарию в Дагестане, главные герои сумели очень тонко и красиво передать весь колорит времени и места, когда дети и взрослые с большим ожиданием ждут этот праздник – Новый год.

Заветная мечта главной героини сбывается – она попадает на сказочный праздник «Волшебство новогодней поры — Ёлка у Главы».

А на празднике этом Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил всех детишек, участников праздника, гостей с наступающим  Новым 2019 годом. Он пожелал счастливого Нового года, детишкам – исполнения заветных их желаний и выразил свое желание – чтобы дети все учились хорошо, смогли реализовать себя в жизни, стать востребованными специалистами в выбранной ими профессии.
«Дорогие учащиеся, учителя и  гости мероприятия. Пусть наступающий 2019  год  откроет вам новые возможности и перспективы. Пусть дети радуют своими успехами так, как сегодня они радовали нас своими талантами». Отмечая успехи детей в области образования, руководитель района сказал: «Сегодня на нашем празднике мы будем чествовать наших олимпиадников, которые добились неоднократных побед на муниципальном, региональном и российском уровнях. Это подарок, как для учителей, родителей, так и для всех нас»,- подчеркнул он.

Более 50 учащихся были награждены Дипломами и вручены новогодние подарки. Церемонию провел глава района.
В продолжение мероприятия состоялся праздничный концерт с участием маленьких клоунов с детского садика «Солнышко», Деда Мороза и Снегурочки, а школьники удивили своим артистическим талантом петь и танцевать.

Мероприятие оставило у всех массу позитивных впечатлений. Взрослые и дети фотографировались у праздничной елки с Главой района и с любимыми сказочными героями.
Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации муниципального района.

«Лезги газет»