Совещание руководителей образовательных учреждений состоялось в Докузпаринском районе

Совещание состоялось 25 декабря в здании Управления образования Докузпаринского района, — сообщает erenlar.ru

В ней приняли участие руководители образовательных учреждений района под председательством исполняющего обязанности начальника Управления образования Мадрида Махмудова. Он объявил, что на повестке дня значится четыре вопроса: анализ комплексных и тематических проверок образовательных учреждений района, результаты школьного и муниципального этапов Всероссийских олимпиад школьников, о ходе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а также об организации и проведении Новогоднего праздника.

По вопросу проверки образовательных учреждения района выступили специалисты Управления образования Идрис Идрисов, Арбен Абдулаев, Осман Османов и др. По итогам проведенных комплексных работ Аваданская СОШ показала лучший результат. Текипиркентская СОШ показала средний результат, и низкий уровень выявлен у Курушской СОШ.

Среди трех школ района – Мискинджинской, Усухчайской и Ново-Каракюринской, специалистом Управления образования Тамарой Муллиной были проведены тематические проверки. По технике чтения среди учащихся младших классов были выявлены итоги. Наилучший результат показала Усухчайская СОШ, а затем Ново-Каракюринская СОШ. Мискинджинская СОШ в этом плане показала низкий результат.

Результаты Всероссийских олимпиад школьников, как школьного, так и муниципального этапов огласил специалист Управления образования Мидади Эмирчубанов.

По его словам в школьном этапе олимпиады приняли участие 2201 учащиеся 5-11 классов. Данный этап длился от 15 сентября по 21 октября. В муниципальном этапе, который длился с 20 октября по 16 декабря, участвовал 261 учащиеся.

По итогам олимпиадных работ было выявлено, что количество учащихся набравшие 50% и выше (призеры) составило 30; набравшие 80% и выше (победители) – 8.

По итогам двух туров проведенных олимпиад наиболее приемлемые результаты показали: Усухчайская СОШ (6 победителей и 5 призеров), Ново-Каракюринская СОШ (1 победитель и 10 призеров) и Мискинджинская СОШ (1 победитель и 1 призер).

О ходе подготовки к государственным экзаменам рассказал специалист Управления образования Ремихан Саруханов.

Согласно его докладу для 63 выпускника 11 классов общеобразовательных учреждений было проведено итоговое сочинение. В итоге все учащиеся получили положительные отметки и допущены к сдаче ЕГЭ.

Приблизительное расписание проведения государственных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ составлен. Во всех школах района идет подготовка учащихся к экзаменам, проводятся дополнительные занятия и консультации. С целью повышения качества подготовки выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ проведены 3-х дневные курсы повышения учителей района.

Заместитель начальника Управления образования Рижаудин Шахэмиров рассказал о ходе организации и проведении Новогоднего праздника.

Для проведения линеек в честь Новогоднего праздника для всех образовательных учреждений района выделены необходимые средства из Профсоюзной организации.

Как стало ясно, торжественные новогодние линейки в детских садах района проводятся в 28-29 декабря, а в общеобразовательных учреждениях – 29-30 декабря.

Все необходимые указания по соблюдению пожараопасности и антитеррористической защищенности даны руководствам образовательных учреждений.

«Лезги газет»