Новогодний Огонек у ректора прошел в ДГУ

25 декабря, в канун наступающего 2019 года, в ректорате Дагестанского государственного университета прошел новогодний Огонек у ректора – традиционное мероприятие, на котором собирается актив вуза. Об этом сообщает пресс-служба ДГУ.

Подвести итоги уходящего года в дружной и теплой атмосфере пришли активисты Первичной профсоюзной организации, Комитета по делам молодежи, Студенческого научного общества, Спортивного клуба и Центра правовой помощи ДГУ, проявившие себя в учебе, науке, спорте и общественной жизни университета.

Поздравить ребят с наступающими праздниками пришли ректор ДГУ Муртазали Радабанов, проректор по учебной работе Магомед Гасанов, проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков и проректор по воспитательной и социальной работе Мадина Магомедова.

Обращаясь к студентам, Муртазали Рабаданов поздравил их с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья и исполнения всего задуманного. По словам ректора, все студенческие организации хорошо поработали в уходящем году. «В нашем вузе было проведено много мероприятий, ДГУ становился площадкой многих крупных форумов и олимпиад, наши студенты завоевали немало наград в самых разных сферах. Хочется пожелать, чтобы в наступающем году вы радовали нас еще больше, и благодарю за работу на благо Дагестанского государственного университета», – сказал ректор.

С поздравительной речью к активистам обратились и проректоры. Они также поблагодарили ребят за хорошо проделанную работу и подчеркнули, что гордятся активистами.

Своими успехами, достигнутыми в 2018 году, поделились многие ребята. Так, например, председатель Комитета по делам молодежи экономического факультета Умарилав Умаилов рассказал о том, что в этом году на базе факультета был открыт разговорный клуб английского языка, куда могут записаться не только студенты ДГУ, но и ребята из остальных вузов и даже школьники. Магистрантка Юридического института Ханум Сунгурова, которая долгое время являлась председателем Интеллектуального сектора КДМ ДГУ, рассказала, что в 2018 году был создан первый интеллектуальный клуб для детей, где регулярно проводятся занятия, конкурсы и викторины.

В рамках мероприятия Муртазали Рабаданов наградил всех активистов благодарностями за многолетнюю плодотворную работу и высокие результаты в научной, спортивной и общественной жизни университета.

Затем состоялась торжественная церемония разрезания праздничного торта ректором и раздача сладких кусочков всем участникам встречи.

Огонек сопровождался небольшой концертной программой, подготовленной организаторами.

«Лезги газет»