Глава Минсельхозпрода Дагестана провел выездное совещание

На этой неделе министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание с участием глав районов, начальниками управления сельского хозяйства и руководителями сельскохозяйственных товариществ. Об этом сообщает пресс-служба Ахтынского района.

Основные темы затронутые на совещании касались готовности сельскохозяйственных предприятий к зимовке и обеспеченность грубыми кормами животноводческие хозяйства республики.

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил три животноводческих кутана, в том числе и кутаны принадлежащие Ахтынскому району, в частности СПК «МАРС». В ходе осмотра министр ознакомился с состоянием готовности сельскохозяйственных производителей Ахтынского района к зимовке, обеспеченность грубыми кормами, условиями проживания сельскохозяйственных производителей. Руководитель министерства также интересовался показателями приплода крупного и мелкого рогатого скота.

В беседе с сельскохозяйственными производителями министр интересовался их бытом, условиями содержания хозяйства, проблемами.

В ходе посещения кутана Ахтынского района Министра сельского хозяйства и продовольствия РД сопровождал начальник Управления сельского хозяйства Ахтынского района Арген Гаджиев.

«Лезги газет»