Председатель районного Собрания депутатов Ахтынского района встретился с тренерами и руководителями спортшкол

24 декабря 2018 года, по инициативе Председателя районного Собрания депутатов МР «Ахтынский район» Абдулкерима Палчаева, в актовом зале администрации района прошла расширенная встреча с участием спортсменов, тренеров и руководителей спортивных школ. Встреча была инициирована озабоченностью руководством района состоянием подготовки борцов вольного стиля, развитием различных видов спорта в молодежной среде. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая перед собравшимися, Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, отметил необходимость улучшения качества подготовки спортсменов, особенно по вольной борьбе. Далее он отметил, что у нас успехи по армрестлингу, грэпплингу, легкой атлетике, боксу, футболу, волейболу. Но, к сожалению, за последние годы мы сдали позиции по вольной борьбе. Руководство района всячески оказывает материальную, финансовую помощь и поддержку для создания необходимых условий для занятия спортом. Только в текущем году руководство района выделило более 4,5 миллиона рублей на ремонт Центральной детско-юношеской спортивной школы, приобретены спортивные формы, спортинвентарь и спортивные снаряды, газифицированы спортивные залы, создаются теплые туалеты, душевые и другие необходимые условия. Руководство района готово создать все необходимые условия для развития и популяризации, особенно наших традиционных, национальных видов спорта.

На встрече выступили руководители спортивных школ, тренеры Фейруз Садыхов, Магомедвели Ганиев и другие представители спорта, которые внесли свои предложения для улучшения спортивной работы в районе.«Мы надеемся на ваше понимание и выражаем надежду, что с помощью тренеров, родителей и тех, кто болеет за развитие спорта в нашем районе, мы сможем переломить ситуацию в лучшую сторону, приобщить все большее число молодежи к занятию спортом, достигнем хороших результатов как на уровне республики, так и на всероссийских соревнованиях»,- сказал в заключении встречи Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев.

Позвольте мне от имени главы района Османа Махмудовича и от себя лично поздравить Вас с Наступающим Новым годом, пожелать всем крепкого здоровья, успехов в личной и спортивной жизни.

Уверен, что вы порадуете всех жителей района новыми успехами и достижениями в спорте.

«Лезги газет»