Мэр Дербента взял в помощники 9-летнего сына дворника

Хизри Абакаров, глава города Дербент на днях пригласил в мэрию Амира Гашимова. История об этом мальчике с подачи блогеров облетела Дагестан еще в июле прошлого года. Уважение 9-летнего сына дворника к матери и любовь к труду стали предметом восхищения в социальных сетях, о нем писали на многих новостных лентах.

Каждую ночную смену мальчик берет в руки веник и трудится вместе с мамой, которая работает в жилищно-коммунальной сфере. Мать пятерых детей, Наида Гашимова, работает на перекрестке улицы Махачкалинская.

Как заявил мэр Дербента, недавно ему рассказали историю о мальчике, который вот уже несколько лет помогает подметать улицы своей маме – дворнику. Это тяжелый труд даже для взрослого, а ребенок сам взялся за этот нелегкий труд. Это говорит об его ответственности, любви к матери и сильном характере, отметил Хизри Абакаров.

По словам градоначальника, он пригласил к себе Амира Гашимова и его маму Наиду, и поздравил их с наступающим Новым годом.

«Большое спасибо Наиде Гашимовой за то, что она воспитывает такого хорошего парня!», — написал мэр Дербента на своей странице в социальной сети Instagram.

Хизри Абакаров вручил подарок Амиру, а также похвалил юного помощника за хороший пример своим сверстникам.

Глава города пообещал Амиру привезти обувь и спортивную одежду клуба «Анжи». Для Амира, его братьев, сестер и друзей с наступлением весны друзей будет организована поездка на стадион «Анжи-Арена», где они посетят парк динозавров, батутный центр и другие развлекательные отсеки.

Амиру предложили стать общественным помощником мэра города. Ему будет выделена в скором времени специальная форма помощника главы.

«Лезги газет»