В Ахтынском районе прошло очередное заседание Собрания депутатов

Накануне в администрации Ахтынского района под председательством Председателя районного Собрания депутатов Абдулкерима Палчаева прошло тридцать пятое заседание шестого созыва депутатов районного собрания. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании рассмотрели следующие вопросы:

1.О принятии Решения «О внесении изменений в Устав муниципального района «Ахтынский район». С информацией по данному вопросу выступил депутат районного собрания Магомедхан Алисултанов, который озвучил проект Устава, одобренный в министерстве юстиции.

2.О рассмотрении проекта бюджета МР «Ахтынский район» на 2019 и плановый период 2020-2021 гг. во втором чтении. По данному вопросу выступил начальник бюджетного отдела финансового управления МР «Ахтынский район» Ибрагим Ибрагимов. Он ознакомил депутатов районного собрания с проектом бюджета во втором чтении. Далее он напомнил депутатам, что указанные расчеты в проекте не окончательные и можно внести свои предложения на рассмотрение.

3.«О внесении изменений в Положение о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном районе «Ахтынский район», утвержденного решением Собрания депутатов МР «Ахтынский район» 14 апреля 2017 года за № VI-CД-20-8». Разъяснения по данному вопросу предоставил помощник Главы МР «Ахтынский район» по вопросам противодействия коррупции Мидхад Занчаров.

4.О передаче полномочий по решению вопросов местного значения МР «Ахтынский район» по электроснабжению, водоснабжению, сбору и вывозу ТБО и мусора на уровень сельских поселений входящих в состав МР «Ахтынский район». Заместитель Главы МР «Ахтынский район» Магомедрауф Ганиев дал депутатам соответствующие разъяснения по данному вопросу.

На заседании депутаты также обсудили разные вопросы, касающиеся своих сельских поселений.

В завершении работы заседания, Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев поблагодарил всех за проведенную работу.

«Лезги газет»