Футболистов и лучших команд по итогам сезона наградит ЛФЛ Дагестана

Торжественная церемония награждения Любительской футбольной лиги Дагестана сезона 2017/18 пройдет 22 декабря в историческом парке Махачкалы «Россия — моя история». На мероприятие соберутся любители футбола, команды-участницы турнира, почетные гости и спонсоры.

Организаторы мероприятия сообщили, что на церемонии будут награждены чемпионы, призеры и футболисты, которые победили в индивидуальных номинациях прошедшего сезона. По результатам победителем турнира стала команда «Эльбин» и заняла 1-е место. Призерами стали команда «Ракета» — 2-е место и команда «Мегаполис» — 3-е место. Также руководители команд, зрители и оргкомитет путем трехэтапного голосования выберут лучших футболистов по позициям – вратарь, защитник, полузащитник, нападающий и игрок. Как известно, на каждую позицию номинированы по три игрока.  И каждый игрок будет представлен  сопровождением видеоролика с его игрой в течении всего сезона.

По словам руководителя пресс-службы турнира Мурада Хамидова, данное мероприятие будет очень уникальным в плане количества видеоконтента, которого не было даже на церемонии ФИФА. Он также отметил, что проведение церемонии в историческом парке «Россия – моя история» даст возможность пригласить высоких гостей, представителей власти, именитых спортсменов и бизнеса.

Отметим, что футбольный турнир республики ЛФЛ Дагестана   входит в число лучших в стране по уровню организации. Лига функционирует  уже 8 лет. Она объединяет 3 дивизиона, 48 команд, тысячи болельщиков, более 1000 заявленных игроков. География турнира охватывает всю республику.

В этом году чемпион ЛФЛ Дагестана дошел до финала международного турнира самой престижной Континентальной футбольной лиги. В составе сборной России по любительскому футболу двое дагестанцев стали бронзовыми призерами  чемпионата мира.