Владимир Путин объявил благодарность депутату Умахану Умаханову

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин объявил благодарность заместителю председателя комитета ГД по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Умахану Умаханову за плодотворную работу.

«Благодарю вас за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации», — говорится в письме.

Умахан Умаханов — депутат Государственной Думы VI и VII созыва, сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан. Под его руководством велась активная работа по поиску путей решения проблем обманутых дольщиков. В частности, удалось добиться завершения строительства дома №48 по улице Газпромной в Махачкале, где из 97 семей проживают 60. Сейчас депутат совместно с региональным отделением Народного фронта в Дагестане добиваются получения технических условий на подключение ЖКУ в доме и открытие лицевых счетов.

Активно ведется работа по отмене квоты на промысловый забой каспийского тюленя. Умаханов обратился в Минприроды России с просьбой включить популяцию в Красную книгу. Кроме того, депутат занимается и решением проблем простых граждан.

«Лезги газет»