Итоговый конгресс «Ты — предприниматель» пройдет в Махачкале

18 декабря 2018 года в Историческом парке Махачкалы  «Россия – моя история» состоится итоговый конгресс «Ты – предприниматель». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Дагестан, Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и проекта «Фабрика предпринимательства». Формат предстоящего конгресса обсуждали на пресс-конференции в РИА «Дагестан» с участием директора Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» Ильнура Зиннурова и директора ГАУ РД «ЦПП РД» Загиди Махмудова.

Целью мероприятия является  реализация комплекса мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в Республике Дагестан в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Деловая программа конгресса для начинающих и действующих предпринимателей включает мастер-классы с участием топовых спикеров, экспертов и действующих предпринимателей по самым актуальным вопросам.

По словам участников, в  рамках Итогового конгресса пройдет выставка бизнес-идей и проектов участников, прошедших обучение по программе «Ты – предприниматель».

По словам директора Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства», в рамках конгресса запланировано проведение девяти мастер-классов по налоговой безопасности, созданию личного бренда, быстрого старта по франшизе, упаковке для бизнеса. Отдельный блок и секция будут посвящены мастер-классу для глав муниципалитетов по вопросам проведения образовательных программ для предпринимателей и женскому предпринимательству. Одними из главных тем мероприятия станут интернет-маркетинг, «упаковка» бизнеса, выход в торговые сети, бизнес по франшизе, управление личным брендом, налоговая безопасность бизнеса.  На мероприятии более 600 молодых дагестанцев представят собственные  бизнес-проекты.  Мероприятие  пройдет в формате панельной дискуссии, на которой будут отобраны лучшие старт-апы и бизнес-проекты.

Также участники  мероприятия отметили, что региональным оператором федерального проекта «Ты – предприниматель» в 2018 году  Дагестан становится впервые. Целью мероприятия является популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи и вовлечение ее в предпринимательскую деятельность в республике.

Директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» Ильнур Зиннуров сообщил, что в 2019 году в рамках старта реализации национальных проектов будет запущен цикл семинаров под названием «Мама – предприниматель», планируется разработать программы для ветеранов правоохранительных органов, а также проект «Инклюзивное предпринимательство» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники отметили, что в республике проведена большая работа для проведения Итогового конгресса.

«Лезги газет»