Учитель из Дагестана стала победителем конкурса «Учитель здоровья России — 2018»

30 ноября в городе Томске были подведены итоги заключительного этапа IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2018».

За звание «Я — учитель здоровья» соревновались 44 преподавателя – победители республиканского этапа конкурса. Нашу республику представила Аида Касумова – педагог английского языка Дербентской СОШ № 12.

За продемонстрированные бездонные знания в области здоровьесберегающих образовательных технологий, а также умения рационально внедрять их в урок английского языка, Аиду Касумову признали победительницей в номинации «За волю к победе».

Мастер-класс дагестанского педагога «Фрагмент урока», который провели в незнакомом для учителя классе в одной из школ города Томска, был отмечен конкурсным жюри, как один из самых профессиональных и творческих в своём роде.

Всего на заключительном этапе было представлено четыре номинации. Триумфаторами конкурса стали также педагоги из Крыма, Татарстана, Санкт-Петербурга и Томска.

Данный конкурс проводят с 2010 года по личной инициативе Комитета Государственной Думы по образованию и науке России при поддержке Министерства просвещения РФ. Его доминирующая цель – это повышение компетентности преподавателей в области формирования культуры здоровья у обучающихся, а также качества образования.

В ходе заключительного этапа учителя стали участниками форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

«Лезги газет»