В акции «Зеленые километры» принял участие Избирком Дагестана

Избирательная комиссия Республики Дагестан под руководством председателя комиссии Магомеда Дибирова 1 декабря на территории махачкалинской средней общеобразовательной школы № 61 провела посадку деревьев, продолжив тем самым экологическую акцию «Зеленые километры», инициатором которой стал Глава Дагестана Владимир Васильев.

Отметим, что школа №61 расположена в микрорайоне Эльтав Кировского района Махачкалы и является совершенно новым образовательным учреждением, которое было открыто в сентябре этого года. И поэтому в благоустройство пришкольной территории было решено внести свой вклад.

Отметим, что участие в акции приняли члены Избирательной комиссии РД, председатели территориальных избирательных комиссий Махачкалы, а также сотрудники аппарата комиссии.

Всего было посажено 50 деревьев на трех участках, расположенных на пришкольной территории. Двор украсили саженцы голубого тополя, кудрявой ивы, платана, клена и ясеня, которые были аккуратно и бережно подвязаны к опорным кольям, чтобы они могли противостоять непогоде и ветрам.

В свою очередь, Магомед Дибиров отметил значимость акции «Зеленые километры», подчеркнув, что зеленые насаждения в жизни человека играют огромную роль, поскольку насыщают воздух кислородом, прививают любовь к родной природе, воспитывают в детях эстетические чувства, а также интерес к сельскохозяйственному труду.

Председатель Избирательной комиссии РД выразил надежду, что в дальнейшем посаженные деревья не останутся без внимания и за ними будут ухаживать педагоги и ученики.

 «Лезги газет»