В Махачкале временно ограничат подачу газа

Компания «Газпром газораспределение Махачкала» заранее оповещает о том, что из-за проведения внеплановых работ, связанных с предотвращением возможной аварийной ситуации, которая может повлечь, как материальный ущерб, так и угрозу здоровья и жизни населения, 07 декабря текущего года, с 09:00 до 10:00, временно приостановят газоснабжение абонентов, проживающих по улице Коркмасова 4, по Советскому району Махачкалы.

Специалисты компании просят абонентов, использующих природный газ в быту, в целях безопасности закрыть краны на газовых приборах и перед ними на период  пока будут проводиться ремонтные работы.

Также АО «Газпром газораспределение Махачкала», напоминает абонентам  о том, что в соответствии  с п.5 Постановления правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 года,

Обязательным условием безопасного использования внутриквартирного и внутридомового газового оборудования является надлежащее содержание вентиляционных и дымовых каналов в жилых помещениях и многоквартирных домов; и перед отопительным сезоном необходимо провести проверку состояния вентиляционных и дымовых каналов и очистить их – при необходимости. (п.12. постановления Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года.).

«Лезги газет»