В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального этапа РК «Учитель года Дагестана-2019»

Накануне на базе Куркентской СОШ №1 состоялось закрытие муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Дагестана — 2019». Конкурс проводится в целях выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, а также распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Муниципальный этап конкурса проходил в два этапа: «Методический семинар» и «Лучшее учебное занятие». В этом году на звание лучшего учителя претендовали 10 педагогов. В ходе конкурса педагоги показали профессиональные качества и творческий талант.

Члены жюри оценивали содержание урока, способность педагога вовлечь школьников в учебную деятельность, умение управлять классом и поддерживать благоприятный психологический климат, результативность урока, а также имидж учителя – его интеллектуальный уровень, эрудицию, педагогическую культуру, способность к импровизации и творчеству.

По итогам двух туров муниципального этапа конкурса «Учитель года Дагестана -2019» 1-е место заняла учитель химии Касумкентской СОШ №1 Беневша Аликберова, 2-е – учитель русского языка и литературы Куркентской СОШ №2 Альфия Гаджиева, 3-е место разделили учитель русского языка и литературы Герейхановской СОШ №2 Амаля Гасанова, учитель математики Новопоселковой СОШ Эмалия Мирзоева и учитель английского языка Зизикской СОШ Пери Махмудова.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к педагогам обратились заместитель начальника районного управления образования Гусейн Шихбабаев и директор информационно-методического центра Муминат Бабаханова, которые поблагодарили учителей за их благородный труд, пожелал им новых трудовых успехов, отметив роль учителя в воспитании современной молодежи.

Торжественную церемонию награждения победителей и призеров конкурса провел заместитель начальника управления образования района Гусейн Шихбабаев. Победителям и призерам вручили ценные подарки: телевизор, пылесос и мультиварки. Все участники награждены грамотами, цветами и сертификатами «Участник муниципального конкурса».
Победитель муниципального этапа примет участие в зональном этапе республиканского конкурса, который пройдет с 19 по 20 декабря текущего года в г.Дербент.

«Лезги газет»