Общественная палата РД объявляет о проведении конкурса «Народный журналист»

В целях поощрения творческой активности журналистов региона, Общественная палата Дагестана учредила премии за лучшее освещение в СМИ деятельности институтов гражданского общества.

Задачи конкурса: дальнейшее совершенствование взаимодействия СМИ, общественных объединений и государственных структур, развитие сотрудничества общественных организаций для решения социально-экономических проблем, а также введение в практику принципа социального партнерства и взаимной ответственности.

Премии будут присуждать работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 1 декабря 2017 года по 15 декабря 2018 года статьи, репортажи, интервью, очерки и др. журналистские материалы.

Доминирующая тема публикаций – это деятельность институтов гражданского общества по реализации социально значимых проектов, гражданских инициатив, которые способствуют повышению качества жизни населения.

В текущем году особое внимание будет уделено материалам, посвященным вопросам противодействия коррупции в регионе.

На произведение, выдвинутое на соискание премии, представляются:

— справка, в коей указывается заголовок произведения, время и место его публикации (выхода в эфир);

— справка автора с указанием фамилии, имени, отчества, места работы, служебного и домашнего адреса, телефонов (в т.ч. факса и мобильного) и электронной почты;

— для теле- и радиопередач – эфирная справка.

Редакции газет, журналов, теле- и радиокомпании могут выдвинуть на премию не более одного автора. Количество представляемых работ — не больше трех.

Печатные материалы необходимо присылать в виде вырезок из газет или ксерокопий статей, теле — и радиопередачи — на флешке.

Материалы конкурсных произведений направляются в Общественную палату Дагестана до 5 декабря текущего года. Материалы на национальных языках сопровождаются кратким изложением содержания на русский язык.

Триумфатору конкурса присвоят звание лауреата премии Общественной палаты РД и вручат диплом.

Поступившие на конкурс материалы рассматриваются конкурсной комиссией.

Справки по телефонам: (8722) 78-08-42, 78-08-40.

«Лезги газет»