Студенты Дагестана подали более 11 тыс заявок на олимпиаду «Я – профессионал»

Студентами дагестанских вузов поддано 11 385 заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал». С таким рейтингом Дагестан вошёл в десятку регионов-лидеров по количеству регистраций. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

Примечательно то, что данные показатели аж в семь раз превышают количество заявок за прошлый год (1 598). Наипаче популярными направлениями среди студентов Страны гор являются: «Экономика» (831 заявка), «Юриспруденция» (751 заявка) и «Психология» (581 заявка). Лидерами по количеству регистраций среди вузов региона стали: ДГУНХ (2 948 заявок), ДГПУ (2 364 заявки) и ДГУ (2 030 заявок).

Всего на адрес организаторов поступило 523 612 заявок (24 500 из СКФО). Напомним, что принять участие в олимпиаде могли исключительно все студенты РФ и выпускники вузов, которые получили диплом не ранее 2014 года, по двум трекам: «Бакалавриат» и «Специалитет и магистратура».

За период нескольких месяцев студентам предстоит пройти отборочные этапы. Итоги подведут в марте-апреле грядущего года. Призерам и победителям вручат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей. Более того, предусмотрены льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов РФ. Также студентам предоставляется шанс получить профиль в Национальной базе «Я – профессионал», дающий возможность пройти стажировку в крупнейших российских компаниях.

Напоследок ещё раз напомним, что олимпиада входит в число проектов АНО «Россия – страна возможностей» и реализуется при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования нашей страны.

«Лезги газет»