В ДГПУ чествовали призера чемпионата «Абилимпикс-2018»

29 ноября и.о. ректора Дагестанского государственного педагогического университета Марина Магомедова поздравила и наградила студентку факультета дошкольного образования Ашуру Гапизову, которая стала призером IV национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018».

На встрече  присутствовали проректор по правовым вопросам и инновационному развитию Самур Серкеров, проректор по стратегическому развитию и цифровизации образования Рашид Акавов, проректор по учебной работе и дополнительному образованию Айшат Вечедова, проректор- начальник управления научных исследований Загир Атаев, проректор по воспитательной и социальной работе Полина Федотова, проректор по академической политике, организации и контролю образовательного процесса Аслан Раджабов, проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Фарид Абдурахманов, декан факультета дошкольного образования Марина Абдурахманова, декан факультета специального (дефектологического) образования Патимат Омарова, председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов Гаджимурад Абдуллаев, заведующая кафедрой педагогики и технологий дошкольного и дополнительного образования Замира Магомедова.

Марина Магомедова поздравила студентку с ее высоким достижением.

«Наш университет всегда славился замечательным студенческим составом. Мы рады и гордимся каждой их победой и достижением. От лица ректората желаю Ашуре Гапизовой дальнейших успехов», — добавила Марина Гаджиевна.

Стоит отметить, что Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018» проходил в Москве, с 20 по 23 ноября, в нем участвовало 1200 человек из 83 регионов России.

«Лезги газет»