Фарид Ахмедов встретился с командиром отделения ОМОН УМВД РФ по Тамбовской области

28 ноября в рабочем кабинете главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова состоялась встреча руководителя района с командиром отделения ОМОН УМВД России по Тамбовской области Фархадом Ибилкасумовым. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Томбовский боец — так в народе прозвали Фархада  Ибилкасумова за завоеванный им титул чемпиона мира по боям без правил.

За плечами командира триумфальные спортивные победы.  Фархад является чемпионом мира по ММА в версии Mix Combat, неоднократным чемпионом ЦФО по ММА и боевому самбо, победителем международного турнира по боевому самбо, серебряным призёром турнира МВД РФ по рукопашному бою, а также серебряным призёром кубка РФ по ММА.

В рамках встречи Фарид Ахмедов и гость побеседовали о спорте, об интересах нынешней молодежи.

Фархад Ибилкасумов отметил, что он очень рад тому, что в районе на высоком уровне развивается спорт. В ходе беседы они пришли к единому мнению, что нужно провести мастер-класс для юных  спортсменов района, в рамках которого Фархад покажет и расскажет о лучшем своем опыте. Безусловно, юным спортсменам, всегда нужен стимул для развития.

Фарид Ахмедов отметил, что очень важно  молодому подрастающему поколению показывать на личном примере как можно добиваться успеха в жизни, если поставить перед собой цель, закалять характер, упорно идти вперед. А одним из способов, который дисциплинирует, самосовершенствует это занятия спортом».

В ходе беседы глава района отметил, что подрастающая молодежь подражает  спортсменам, которые являются образцом патриотизма, успеха, самодисциплины.

В современном обществе спорт стал неотъемлемой частью нашей жизни.Спорт закаляет не только тело, но и дух, характер, укрепляет волю, а это самовоспитание необходимо молодым людям.

«Спорт в моей жизни помогал быть не только в форме, занятия спортом помогали мне всегда и в работе», — признался Фархад. Очень важно, чтобы это осознавало подрастающее поколение и мы должны сделать всё, чтобы помочь им в этом,- подчеркнул глава района.

«Лезги газет»