Артем Здунов встретился с молодыми учеными Дагестана

Как сообщал «Лезги газет» ранее, сегодня, 22 ноября, Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов с официальным визитом посетил Дагестанский государственный университет.

После осмотра лабораторий физического факультета, а также аквакомплекса ДГУ, в научной библиотеке ДГУ состоялась встреча Здунова с двумя молодыми учеными — победителями конкурса лучшие ученые РД — доктора наук: Зауром Алисултановым по естественным наукам и Мариной Гасановой по гуманитарным наукам.

Встреча проходила в неформальной обстановке. За чашкой чая премьер-министр республики поинтересовался направлениями исследований молодых ученых, а также планами на ближайшее будущее.

Заур Алисултанов в популярной форме рассказал про свои научные интересы в настоящее время. М. Гасанова рассказала о центре изучения родных языков при ДГУ, а также попросила поддержки по изданию книг на родных языках.

Артем Здунов выразил надежду, что молодые ученые продолжат работу в родной республике:

«Правительство очень заинтересовано в том, чтобы в Дагестане проводились современные исследования. Мы готовы поддержать, в том числе и финансово, конференции, симпозиумы с участием известных ученых со всего мира».

В рамках встречи, Заур Алисултанов предложил Председателю Правительства Дагестана часто встречаться с наиболее перспективными молодыми учеными и обсуждать конкретные проблемы. Здунов поддержал такое предложение и пожелал удачи молодым ученым.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.