Для муниципальных специалистов Минмолодежи РД организовало курсы повышения квалификаций

Под руководством министерства по делам молодежи РД и при поддержке администрации Кумторкалинского района в бизнес-отеле «Сарыкум» с 19 по 21 ноября прошли семинары для специалистов, работающих с молодежью в муниципальных образованиях.

В церемонии открытия участвовали начальник управления гражданско-патриотического воспитания Сиражуддин  Галимов, руководитель ООО Консалтинговой группы «Оборона» Наталья Казарина и замглавы администрации Кумторкалинского района Марат Джамбалов.

Курс лекций, тренингов и практических занятий прошли 50 муниципальных работников в течении 3-х дней.

По словам министра минмолодежи РД Камила Саидова, на будущий год запланировано увеличение бюджета министерства. В связи с этим появится возможность дополнительной поддержки мероприятий, проводимых в муниципалитетах. Об этом он рассказал по завершению второго дня, при  встрече с участниками семинара.

В частности министр подчеркнул, что ведомство постарается обеспечить методическими пособиями общереспубликанские мероприятия, куда вовлечена сельская молодежь всех районов региона. Были озвучены предложения по улучшению работы на местах и обсуждены новые методы взаимодействия.

После завершения семинара для участников организовали поездку в администрацию Кумторкалинского района, чтобы ознакомиться с одной из лучших практик в организации работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Участники семинара после завершения курса получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

«Лезги газет»