В России 27 ноября пройдет акция #Щедрый вторник

27 ноября нынешнего года в России пройдет Всероссийская акция #Щедрыйвторник — соверши благое дело. Данное мероприятие проходит в ходе праздного Всемирного дня благотворительности.

Главной целью акции является: дать новый импульс развитию культуры благотворительности, а также вербовать всё больше и больше людей в добрые дела.

В этот день участниками совершаются добрые дела по разным направлениям: они занимаются собиранием средств в пользу благотворительных организаций, организовывают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

В 2016-17 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось свыше 1800 организаций со всех точек РФ. Ими было проведено свыше 2 3000 благотворительных событий.

Благодаря стараниям участников, в СМИ появилось свыше 5000 публикаций о #ЩедромВторнике, пожертвования в благотворительные организации в дни проведения акций пожертвования увеличились вдвое.

В роли организатора проекта в нашей стране выступает Фонд развития и поддержки филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация, которая получает субсидии Минэкономразвития РФ, деятельность которой направлена на управление благотворительными программами, организацию грантовых конкурсов, проведение исследований, консультационные проекты.

Стать участником в инициативе #ЩедрыйВторник может любая, свободная от политики организация, а также частные лица. Участник волен в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

Данное мероприятие в ходе инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуют проводить в период с 20 ноября по 4 декабря текущего года.

«Лезги газет»