В Хасавюрте провели круглый стол ко Дню призывника

15 ноября по инициативе отдела по делам молодежи в молодежном центре в рамках Дня призывника состоялся круглый стол на тему «Об опыте работы военного комиссариата, представителей ДОСААФ, общественных объединений, школ, ССУЗов и ВУЗа по подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных сил РФ и защите Отечества». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В работе круглого стола приняли участие представители военного комиссариата г. Хасавюрт, ДОСААФ, руководители ТОКС колледжа и СОШ №10, юнармейцы, руководители движения «Юнармейцы», руководители методического объединения учителей ОБЖ, студенты ДГУ, ППК, ДСК, многопрофильного колледжа, заместители директоров по воспитательной работе, и председатель совета ветеранов МВД Зайбодин Омаров.

Гости в режиме открытого диалога ответили на интересующие вопросы студентов по призыву в армию, рассказывали о проводимых мероприятиях по подготовке к службе в армии. Студенты ППК и ДСК продемонстрировали видеоролики о поисковых проектах в Республике Ингушетия и Волгоградской области, поделились своими впечатлениями о поездке.

В завершении круглого стола гости пожелали молодежи быть настоящими патриотами, активно готовиться к службе в армии, укреплять свое физическое, нравственное, здоровье, быть хорошо воспитанными,образованными людьми, почитающими старшее поколение и работающими во благо своего Отечества.

«Лезги газет»