На конкурс «Мой первый бизнес» подали заявки свыше 800 школьников Дагестана

Свыше 800 школьников-дагестанцев зарегистрировались для участия в конкурсе «Мой первый бизнес». Об этом сообщили в оргкомитете проекта.

По словам источника, республика Дагестан расположилась на втором месте в Северо-Кавказском федеральном округе по количеству участников проекта: на первом месте – Ставропольский край (3,2 тыс. регистраций), на третьем – Северная Осетия-Алания (свыше 500). В общем от СКФО заявки подали 5,5 тыс. школьников.

Подчеркнём: конкурс «Мой первый бизнес» – это одним из проектов образовательной платформы «Россия – страна возможностей», целью которого является развитие молодежного предпринимательства.

Конкурс включает в себя обучающую программу для школьников по предпринимательству и проектному управлению.

Задания составлены научными сотрудниками РЭУ, а в роли наставников конкурса выступили известные блогеры России.

Школьники соревнуются за право получить грант на обучение в РЭУ им. Г. Плеханова, отправиться на стажировки в образовательные центры и на бизнес-интенсивы.

В число призов входят и путевки в детские оздоровительные лагеря, смартфоны, ноутбуки и др.

Общее количество людей, прошедших регистрацию для участия в конкурсе достигло 620 тыс. При этом девушек на 10 тыс. больше, нежели мужчин.

Конкурс проводится по пяти направлениям: «Сделай своими руками», «Командный бизнес-проект», «Интернет-продажи», «Инновации» и «Свой видеоблог».

Чтобы принять участие в конкурсе, школьникам 5-11-х классов надобно подать заявку на сайте https://kapitany.ru/ до 23:59 (по московскому времени) 10 декабря.

«Лезги газет»