В Дагестан с рабочим визитом прибыл Рустам Минниханов

12 ноября, в махачкалинском аэропорту приземлился самолет Президента Татарстана Рустама Минниханова. Он прибыл в Дагестан с рабочим визитом. Его встречал сам Глава Дагестана Владимир Васильев.

У трапа самолета гостя также приветствовали: Артём Здунов – председатель Правительства РД, Владимир Иванов – руководитель Администрации Главы и Правительства РД, Ахмад-хаджи Абдулаев – Муфтий Дагестана, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и др.

Так же скажем, что сегодня в городе Каспийске проведут заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». В пленарной части данного мероприятия планируется участие руководителей субъектов РФ. Так же намечено обсуждение перспектив сотрудничества РФ и стран мусульманского мира в контексте вызовов безопасности и приращения террористических угроз.

Преимущественно предлагается уделить внимание именно мерам противостояния угрозам с опорой на образование молодежи, а также обсуждению конкретных предложений по повышению эффективности взаимно-совместной работы в области молодежного образования и политики.
В мероприятии примут участие: Михаил Богданов – заместитель Министра иностранных дел РФ, специальный представитель Президента РФ по странам Африки и Ближнему Востоку, члены Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», Лиги арабских государств, Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры, представители Организации исламского сотрудничества, Исламского банка развития.

«Лезги газет»