Спартакиада среди преподавателей и сотрудников прошла в ДГУ

3 ноября во Дворце спорта Даггосуниверситета прошла традиционная Спартакиада среди преподавателей и сотрудников вуза. Организаторами мероприятия выступили Спортклуб ДГУ и Первичная профсоюзная организация. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

В общей сложности участие в Спартакиаде приняло 12 команд. Помимо команд факультетов, на состязания подала заявку команда ректората ДГУ, а также коллектив филиала университета в г. Избербаше. Спартакиада включила в себя 6 видов спорта: настольный теннис, шахматы и шашки (мужской и женский), волейбол, мини-футбол и метание гири.

Официальное открытие соревнований посетил депутат Народного Собрания РД, заместитель Председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов. «Отрадно, что традиция проведения Спартакиады среди преподавателей и сотрудников с каждым годом укрепляется. Спасибо руководству вуза за предоставленную возможность организовывать такие полезные мероприятия. Пусть победит сильнейший!» – напутствовал участников он. Нухкади Рабазанов, председатель Профкома ДГУ, с радостью отметил, что в этом году участие в состязаниях принимает филиал Даггосуниверситета в г. Избербаше, и также пожелал всем удачи.

В рамках открытия состоялась торжественная церемония награждения призеров в настольном теннисе, шахматах, шашках, мини-футболе и метании гири. Спартакиада завершилась игрой в волейбол. Всем призерам были вручены памятные кубки, медали и грамоты.

«Лезги газет»