Шувалов поздравляет кизлярцев с Днем народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства!

Уважаемые кизлярцы, россияне! Искренне поздравляю Вас с праздником – Днем народного единства!

Этот день является одним из символов возрождения России. Четыре столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы, положив конец называемому Смутному времени, когда беспредельничали Лжедмитрии, не могли разделить властные полномочия между собой бояре, а Речь Посполитая уже планировала, где и что на Руси возведет, когда приберет ее к рукам.

Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ.

Наши предки шли воевать за землю, и они победили. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии.

Этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.

Кизлярцы, дагестанцы вписали немало ярких и содержательных страниц в летопись Отечества, передавая из поколения в поколение традиции беззаветного служения Родине. В сохранении этих традиций заключена духовная мощь страны, объединяющая всех россиян.

Сила духа, патриотизм и вера в великое предназначение России не раз помогали нашей стране выстоять в дни суровых испытаний. И сегодня опираясь на традиционные духовные ценности, скрепляющие наш народ, мы справляемся с любыми трудностями и эффективно решаем стоящие перед нами задачи.

Путь к процветанию нашей страны и республики идет через национальное согласие и созидание.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Кизляра, Дагестана и России!