Волонтеры Кизляра распространяют листовки о переходе на цифровое ТВ

Кизлярские добровольцы решили распространять агитационные материалы, информирующие граждан о переходе с 1 января 2019 года на цифровое ТВ. С раннего утра, 2 ноября они расклеивают листовки на остановках, у входов в крупные супермаркеты, общественные заведения, возле подъездов, на столбах, в местах массового пребывания людей. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

Цель акции — донести до жителей города информацию о необходимости приобретения дополнительного оборудования для приема цифрового телевещания, его характеристиках, стоимости и местах приобретения, условиях качественного приема цифрового сигнала, а также о том, где можно получить подробную информацию, касающуюся перехода на цифровое ТВ

Волонтеры не только расклеивают листовки, но и рассказывают людям, что пугаться новшества не стоит, настроить приставку не составит особого труда и даже на старых телевизорах можно будет принимать цифровое эфирное вещание формата DVB-T2.

Если телевизор устаревший, то необходима будет телевизионная приставка формата DVB-T2. Информацию о правилах подключения можно будет узнать из видеоинструкций в интернете и в инструкции непосредственно к приставке.

На современных моделях телевизоров присутствует кнопка, которая переключает форматы. Аналогичная функция будет и у владельцев цифровых приставок.

«Лезги газет»