Глава Ахтынского района провел прием граждан

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов 31 октября принял жителей района по личным вопросам. В основном вопросы были связаны с трудоустройством. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жительница села Ахты Сабина Ашурбекова, обратилась по вопросу обучения на дому в Ахтынской СОШ №2. «Если ребенок действительно нуждается в обучении на дому, то он должен быть охвачен такой формой обучения по месту жительства, на дому. Но, к сожалению, выявляются факты иного характера, когда ребенок посещает ежедневно школу и одновременно охвачен обучением на дому. Таких нарушений не должно быть и руководители этих учреждений должны нести ответственность», -сказал глава района.

София Ибрагимова из села Кака, Марина Мирзалиева с. Ахты, обратились с просьбой трудоустройства. Ввиду того, что хотя в настоящее время нет свободных вакантных мест, тем не менее, глава района отметил, что их просьба не останется без внимания. При первой же возможности их просьба будет удовлетворена.

Жительница села Ахты Канитат Мамедова обратилась с жалобой, что возле её дома ежедневно идет убой крупнорогатого скота, что приводит окружающую территорию в антисанитарное состояние. Кроме того собираются уличные собаки на отходы. Она беспокоится за безопасность и здоровье своих детей. На неоднократные просьбы с её стороны, прекратить убой скота вблизи помещения, остаются без соответствующей реакции. По данной жалобе глава района дал соответствующее указание главе СП «сельсовет Ахтынский» Низаму Эфендиеву совместно с административной комиссией разрешить эту проблему.

Глава района Осман Абдулкеримов отметил: «К сожалению, многие вопросы, которые можно решить на уровне глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений, из-за того что обращения граждан остаются без должного внимания, они вынуждены обратиться к главе района, хотя эти вопросы можно было решить на местах».

Все обращения граждан останутся на контроле главы района до их полного разрешения.

«Лезги газет»