В Махачкале состоится завершающий этап конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

Министерство образования и науки Республики Дагестан, Малая академия наук Республики Дагестан проводят финал Республиканского смотра-конкурса «Очаг мой – родной Дагестан», посвященного 100-летию дополнительного образования Российской Федерации. Конкурс станет итогом творческой деятельности и культурно-массовой работы коллективов образовательных учреждений Дагестана и выявит самых лучших и талантливых детей среди 400 школьников республики.

Проведенный с 25 по 29 октября в Магарамкентском, Сергокалинском, Кизлярском, Буйнакском, Цумадинском, Ботлихском районах и некоторых городах республики зональный этап конкурса определил победителей для участия в финальном туре. Все участники зональных конкурсов подготовили и представили яркие, своеобразные номера художественной самодеятельности в номинациях «Фольклорный танец», «Вокальное исполнение», «Музыкальное произведение на национальных инструментах», демонстрировали высокое исполнительское мастерство, нетрадиционные хореографические решения, вокальные данные.

Традиционный республиканский смотр-конкурс «Очаг мой — родной Дагестан» проводится с целью выявления творчески одаренных детей, популяризации и развития фольклорных и этнических направлений в хореографии, музыке, вокальном исполнении, сохранению традиций и обычаев нашего самобытного, многонационального края.

Все желающие могут посетить праздничные концерты 6 и 7 ноября в Государственном кумыкском музыкально – драматическом театре им. А.П. Салаватова, начало в 10:00.

«Лезги газет»