Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Сулейман-Стальском районе

Сегодня, 1 ноября 2018 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Управления образования Венера Абдуселимова, начальник УСЗН Сулейман-Стальского района Жавидин Бремов, главный специалист ГБУ КЦСОН Казим Гарунов, ведущий специалист отдела опеки и попечительства райадминистрации Магомедали Бремов, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, заместитель начальника отдела по делам ГО, ЧС мобилизационной работе администрации района Казиахмед Абумуслимов, а также несовершеннолетние и их родители.

На повестке дня был рассмотрен вопрос об исполнении требований распоряжения МВД по РД № 26/1472 от 05.09.2018 года «О мерах по повышению безопасности общеобразовательных учебных заведений Республики Дагестан». Открывая заседание, Абуталиб Фатулаев остановился на состоянии безопасности общеобразовательных учреждений района. Далее с предложениями по данному вопросу выступили старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Управления образования Венера Абдуселимова, секретарь КДН И ЗП Магомедвели Аминов и ведущий специалист отдела опеки и попечительства райадминистрации Магомедали Бремов.

После обсуждения вопроса повестки дня членами комиссии было принято решение: 

1. Во взаимодействии с заинтересованными органами и учреждениями организовать и провести проверки деятельности общеобразовательных учебных заведений по закупке продуктов питания, допуску лиц для приготовления пищи в школьных столовых и другим вопросам, связанным с организацией питания школьников.

2. Создать рабочую группу и разработать методические рекомендации по действиям преподавательского состава и школьников при возникновении чрезвычайных ситуаций. Организовать и провести совместно с сотрудниками подразделений МЧС и медицинских учреждений «Урок безопасности» по разъяснению действий при возникновении террористической угрозы, пожаров, оказания первой медицинской помощи с проведением соответствующих тренировок.

3. По каждому выявленному факту непосещения подростком общеобразовательной школы, материал направлять в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, для принятия в отношении родителей или лиц, их заменяющих, мер, предусмотренных законодательством.

4. Проверить во всех общеобразовательных учреждениях наличие средств экстренной связи.

«Лезги газет»