В Сулейман-Стальском районе обсудили проект благоустройства общественной территории парка

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район» на 2018-2022 годы в Сулейман-Стальском районе обсудили проект благоустройства общественной территории парка в с.Орта-Стал, который будет реализован в 2019 году. Общая площадь территории парка составляет 2,6 га. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Аким Джаватов, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Роберт Мейланов и представители СМИ.

Ранее состоялось обсуждение проекта с участием жителей села Орта-Стал. Вниманию жителей была представлена презентация дизайн-проекта благоустройства территории парка.

В ходе обсуждения проекта Главой муниципального района Нариманом Абдулмуталибовым даны предложения по включению в проект минимального перечня работ: ограждение территории, установка осветительных приборов, устройство дорожного покрытия и беседок. По дополнительному перечню работ необходимо предусмотреть спортивные и детские площадки. Участники обсуждения рассмотрели эскизы объектов благоустройства, ознакомились с планом предстоящих работ на благоустраиваемой территории и высказали свои мнения и пожелания.

Проект благоустройства разработан архитектурной компанией «Эра» г. Махачкалы.

«Лезги газет»