Владимир Иванов встретился с новым главой Цунтинского района

Во вторник, 23 октября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов встретился с новым главой Цунтинского района Дагестана Шамилем Магомедовым. Он был избран на очередной сессии районного Собрания депутатов. Данный муниципалитет включает в себя 58 сельских поселений, в которых проживает порядка 17,5 тысяч человек. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Поздравив Шамиля Магомедова с избранием на ответственную должность, Владимир Иванов подчеркнул, что это одни из первых выборов на уровне муниципальных образований, которые прошли по новой системе, без привязки к «тухумам» и другим факторам. Выборы прошли демократично, состоялась честная конкурентная борьба.

Перед выборами Шамиль Магомедов представил депутатам и населению программу социально-экономического развития муниципалитета, которая позволит вывести его из депрессивного состояния и улучшить показатели во всех сферах.

В ходе встречи было отмечено, что Шамиль Магомедов является участником кадрового конкурса «Мой Дагестан», который был призван определить сильных, конкурентоспособных, профессиональных людей, готовых трудиться на благо республики.

Обращаясь к вновь избранному главе МР «Цунтинский район», Владимир Иванов сказал: «Вы своей позицией доказали депутатам, что достойны занять эту должность. Перевес голосов в Вашу пользу (14-11) – это достойный результат. Вы участник конкурса «Мой Дагестан». Очень важно, что его участники, в том числе и Вы, не побоялись показать, что надо жить и работать по-новому. Прийти, доказать и победить».

В свою очередь Шамиль Магомедов поблагодарил Руководителя Администрации Главы и Правительства РД за содействие в вопросах обеспечения объективного проведения голосования.

«Выборы прошли прозрачно и честно. Буквально за неделю до них муссировались разные слухи о том, что якобы есть какие-то договоренности и победители определены, но, тем не менее, это не так. Знаем, что Администрация Главы и Правительства РД и сам Глава Дагестана Владимир Васильев настроены на то, чтобы всё провести прозрачно, чтобы к власти пришли люди, которые хотят перемен. Народ в этом вчера убедился и благодарен Вам за то, что всё было организовано честно», – акцентировал внимание глава МР.

Со своей стороны Владимир Иванов подтвердил, что такова позиция руководителя республики. Кроме того, он заявил: «Все изменения должны быть прозрачны и понятны для людей. Глава муниципалитета – это одна из ключевых фигур, вам работать с народом, реализовывать чаяния и надежды жителей района. Цунтинский район имеет сложное географическое расположение, это высокогорный район с уникальными климатическими и природными особенностями. Там живут замечательные люди. Условия жизни не из легких».

Вместе с тем он отметил вклад предыдущего руководителя муниципалитета Пахрудина Магомединова в развитие района.

«Все те позитивные тенденции, которые были в районе, надо продолжать. Всё, что недоработали, надо менять. Много проблем, связанных с дорогами, селевыми потоками и электроэнергетикой. Надеюсь, что Вы справитесь с их решением. Побед и терпения. Уверен, что наберете сильную команду из своих единомышленников. В том числе ребята, участвовавшие в конкурсе «Мой Дагестан», помогут Вам. Также надо взаимодействовать с депутатским корпусом, который является проводником Ваших идей», – расставил приоритеты Руководитель Администрации, выразив при этом готовность оказывать всяческую поддержку главе районе и сделать всё возможное, чтобы его работа на новом поприще была эффективной, в первую очередь для людей.

В завершение встречи Шамиль Магомедов пообещал оправдать оказанное ему высокое доверие и сообщил, что планирует назначить своим заместителем по экономическим вопросам победителя кадрового конкурса «Мой Дагестан».

«Лезги газет»