Сбербанк открыл 13 центров услуг «Мой бизнес»

С начала текущего года Сбербанком было открыто 13 центров услуг для индивидуальных предпринимателей «Мой бизнес» и юридических лиц. Об этом сообщили в пресс-службе кредитного учреждения. 

Как сообщает источник, их создали на базе действующих отделений банка в таких городах, Махачкала, Оренбург, Рязань, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Владимир, Томск, Киров, Барнаул, Брянск, Иваново, Владивосток, Хабаровск. До конца этого года планируют открыть аналогичные центры еще в девяти субъектах РФ.

Дмитрий Артёмов – управляющий Дагестанским отделением Сбербанка – подчеркнул, что «Создание и развитие продуктов для малого и микробизнеса, а также некоммерческая поддержка предпринимательства входят в число приоритетных направлений работы Сбербанка. Организация подобных центров на базе банков позволит более качественно подойти к обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Благодаря этому предприниматели смогут сэкономить время и сосредоточиться на развитии своего дела».

Основной задачей проекта является повышение доступности муниципальных, государственных и банковских услуг в формате одного окна для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, и лиц, пока ещё только планирующих открыть свой бизнес.

В центрах «Мой бизнес» имеется возможность подать документы на регистрацию юридического лица, получить разрешение на строительство, консультации по налогам и сборам, воспользоваться услугами Кадастровой палаты и др.

Более того, для предпринимателей  доступны услуги Федеральной корпорации развития среднего и малого предпринимательства.

«Лезги газет»