В Хунзахском районе обсудили вопросы государственной кадастровой оценки

22 октября в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы МР «Хунзахский район» Шамиля Аммаева прошло совещание с начальниками отделов курируемых отраслей по вопросам государственной кадастровой оценки и строительства. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев, начальник МБУ «ОКС» Саадула Батиров, начальник отдела экономики и прогнозирования Набиева Патимат, начальник отдела образования Залимхан Омаров,начальник юридического отдела Гасан Абдулаев, начальник отдела контрактной службы Сулейманов Камил, ди⁠ректор филиала по Хунзахскому району ГБУ «Дагтехкадастр» Якуб Абдулаев, специалисты администрации.

В первую очередь Шамиль Аммаев в ходе совещания обсудил вопрос по предстоящему выездному совещанию.

«23 октября в Гунибском районе проводится установочное совещание с участием лиц, курирующих земельный вопрос.Нам необходимо направить на совещание по вопросу инвентаризации земельных участков рабочую группу в составе 5 человек»,-пояснил Шамиль Аммаев.

Также было отмечено, что данное совещание запланировано в рамках реализации плана мероприятий по повышению качества управления государственным имуществом РД,утвержденного распоряжением Правительством РД от 20 марта 2018 года №47-р.

В ходе обсуждения было решено,что необходимо подготовить материал для представления и подготовиться к завтрашнему совещанию.

Следующим вопросом обсуждения стал вопрос по ремонту отопительных систем.

«В школах селений Ахалчи и Буцра работа по ремонту идет полным ходом.В селении Уздалросо вопрос еще не решен»,-отметил Залимхан Омаров.

В рамках совещания также обсудили вопросы инвентаризации земельных участков и подготовки к проведению государственной кадастровой оценки имущества, установления цифрового телевидения и имущественные вопросы.

«Лезги газет»