Студент ДГПУ стал Чемпионом Мира по вольной борьбе

22 октября на ковре спорткомплекса имени «Ласло Паппа» в Будапеште (Венгрия), где сейчас проходит чемпионат мира по вольной борьбе 2018 года, завершился финальный поединок в легчайшем весе до 57 кг. Россиянин, студент факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Дагестанского государственного педагогического унивверситета Завур Угуев выиграл золото чемпионата мира. В финале, Завур в упорнейшей борьбе победил якутского борца, ныне выступающего за Казахстан — Артаса Санаа, 4-3 итог решающей схватки.

Так же другой студент факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Даггоспедуниверситета Ахмед Гаджимагомедов стал бронзовым призером Чемпионата Мира по вольной борьбе в весовой категории до 79 кг.