Жителей Дагестана предупреждают о мошенничестве со СНИЛС

По всей стране, в том числе и в Дагестане  действуют мошенники, которые под видом сотрудников  Пенсионного фонда просят предоставить данные СНИЛС, сообщает пресс-служба  Пенсионного фонда Дагестана. 

«На «горячие линии» ОПФР по РД  поступают сообщения граждан о том, что к ним в дверь звонят лица, представляются сотрудниками

Пенсионного фонда и просят предоставить данные  СНИЛС для некоего переоформления», — говорится в сообщении пресс-службы. В пресс-службе ОПФР напомнили, что сотрудники фонда не посещают граждан на дому, не оказывают на дому государственные услуги, не проводят опросы на улице, не запрашивают по телефону персональные данные и реквизиты банковских карт, не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях, а также не являются отправителями никаких сообщений в мессенджерах, социальных сетях и других ресурсах. Обслуживание граждан производится в клиентских службах, а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. В ОПФР по РД  призвали граждан быть бдительными и не сообщать данные  СНИЛС посторонним лицам. О подозрительных фактах обращения вероятных преступников следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

«Лезги газет»