Проблемы студентов-инвалидов обсудят в ДГУ

19 октября в 13:00 в конференц-зале ректората ДГУ (ул. М. Гаджиева, 43) пройдет круглый стол «Рольмежведомственного  взаимодействия в реализации инклюзивных практик в высшем образовании».

Целью круглого стола является координациямежведомственного  взаимодействия  в  реализации инклюзивных практик высшего  образования студентов с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и особыми образовательными потребностями (ООП) в учебных заведениях.

Задача мероприятия – изучение, обобщение, распространение и внедрение опыта инклюзивного образования,  установление рабочих контактов, обмен  информацией с различными структурами, работающими по проблеме обучения студентов-инвалидов и лиц с ОВЗ и ООП; популяризация и пропаганда принципов организации учебно-воспитательного процесса в условиях инклюзивного образования; совершенствование работы  по  межведомственному взаимодействию  в  профориентационной  работе,  обеспечении  занятости и социального включения лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В работе круглого стола примут участие представители Народного Собрания Республики Дагестан, Общественной палаты РД, Администрации г. Махачкалы, а также сотрудники ряда министерств и ведомств.

«Лезги газет»