На базе Концерна КЭМЗ появится ресурсный центр по подготовке кадров

На базе ОАО «Концерн КЭМЗ» может появится ресурсный центр по подготовке специалистов для промышленных предприятий региона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Кизляра.

Как информирует источник, данное предложение было озвучено Муслимом Меджидовым – заместитель министра экономики и территориального развития Дагестана – на республиканском форуме рабочей молодежи «Молодой заводчанин-2018», проходящего в городе Кизляре.

Меджидовым было отмечено исключительная важность открытия центра именно на базе концерна, где сегодня трудится свыше 2 тысяч человек. Затем он сказал, что КЭМЗ, без всякого преувеличения можно назвать флагманом дагестанского промышленного сектора.

На открытии данного форума с речами выступили Александр Шувалов – мэр города Кизляра, Ибрагим Ахматов – генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ»,  Камил Саидов – и.о министра по делам молодежи Республики Дагестан, Сайгидгусен Мутаиломов – начальник отдел профессионального обучения и профориентации населения Минтруда РД, Анна Безрукова – заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС, Батыр Эмеев – заместитель начальника управления промышленности и инноваций министерства промышленности и энергетики РД и Магомед Мусаев – первый заместитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Образовательная программа началась сразу после того, как была проведена церемония награждения молодых заводчан и обеда. Региональный форум рабочей молодежи «Молодой заводчанин» проводят уже четвертый год, и каждый раз собирает свыше 100 молодых заводчан, работников промышленных предприятий в возрасте от 18 до 35 лет и более 500 учащихся ввузов и ссузов республики. Его целью является создание социокультурной среды для развитий и реализаций профессиональных и личностных потенциалов молодежи промышленных предприятий РД.

На данном мероприятии проводят мастер-классы, работают образовательные площадки, проводятся VIP-встречи с лицами, представляющими органы исполнительной власти, а также с директорами и руководителями предприятий РД.

«Лезги газет»